Министр — в период пандемии созданы условия для подготовки документов на объекты строительства

Министр — в период пандемии созданы условия для подготовки документов на объекты строительства

Новость из официального инстаграма Министерства жилищной политики:

Уважаемые коллеги!

Губернатор Московской области подписал Постановление об усилении мер борьбы с коронавирусом от 10.04.2020 №176-ПГ.

С понедельника, 13 апреля, по воскресенье, 19 апреля, в Московской области временно приостанавливается выполнение большинства строительных и ремонтных работ.

Исключение составляют работы на особо важных объектах. Продолжится строительство зданий медицинского назначения, работы непрерывного цикла, связанные со строительством транспортной инфраструктуры, реализация национальных проектов в части бюджетного строительства, а также возведение сельскохозяйственных объектов с целью увеличения объемов производства продовольственной, сельскохозяйственной продукции.

Эта вынужденная мера направлена на сохранение жизни и здоровья вас и ваших близких, а также тех людей, которые непосредственно работают на строительных площадках.

Просим вас запастись терпением и ответственно отнестись к соблюдению вводимых правил и ограничений.

Мы будем держать вас в курсе изменений, имеющих непосредственное отношение к жизнедеятельности отрасли. Для вашего удобства созданы информационные чаты, организованы консультации в телефонном режиме

Получить консультации по оформлению исходно-разрешительной документации можно в рабочее время:

  • по объектам жилого назначения – 8(498) 602-83-45;
  • по объектам нежилого назначения – 8(498) 602-00-00.

Эту непростую ситуацию можно использовать для проработки сложных системных вопросов, сфокусироваться на работе по подготовке градостроительной документации и проектированию объектов, чтобы по окончанию кризиса максимально оперативно выходить на строительную площадку.

С уважением,
министр жилищной политики Московской области И.А. Федотова+7 (495) 191-16-46 по электронной почте: contacts@ir-proekt.ru



Требуется консультация по сопровождению строительства или разработке определенных разделов проектов?
Позвоните нам по телефону или заполните онлайн-форму. Наш специалист подробно ответит на вопросы, уточнит нюансы и предложит оптимальный вариант взаимовыгодного сотрудничества.

    Наверх